(+571) 671 8570 ext 101 / 6718716
Login / Register

Educadores

 HORARIOS DE ATENCIÓN A PADRES O ACUDIENTES

 

Directivos y Hermanas de la comunidad, atenderán  con cita previa

Estamentos administrativos: Pedir directamente cita con estos estamentos previamente

 

SECRETARIA Y TESORERÍA 
PADRES DE FAMILIA Lunes a viernes 7:00 – 9:30 am
ESTUDIANTES Lunes a viernes 9:00 – 9:40 am
EDUCADORES Lunes a viernes 7:00 – 12:30pm y 1:30 – 3:30pm
PROVEEDORES Lunes a viernes 2:00 – 3:30pm
Canales de comunicación oficiales:
Edupage : Lorena Moreno (Tesorería)
Jenny Romero (Secretaria)
Correo electrónico: tesoreria@colegioesclavas.edu.co / secretaria@colegioesclavas.edu.co

Si desea ser atendido en otro horario por favor comunicarse directamente con el área encargada.

 

ÁREA DE CASTELLANO E INFORMÁTICA 
Nombre Horario de atención
Érika Castillo Jueves 7:30 – 8:15
Doreley León Viernes 9:45 – 10:45
Henry Garzón Lunes 7:30 – 8:30
Maryori Molina Miércoles 9:45 – 10:30
Milena Castiblanco Miércoles 9:45 – 10:30
Patricia Torres Jueves 11:15 – 12:00
Leydé Ávila Jueves 7:30 – 8:15
ÁREA DE CIENCIAS NATURALES
Nombre Horario de atención
Zully Castillo Lunes 7:30 – 8:30
Carlos Guevara Miércoles 12:05 – 10:50
Olga Montenegro Lunes 1:30 – 2:30
Marcela Grajales Lunes 7:15 – 8:15
Olga Vargas Miércoles 7:15 – 8:15
ÁREA DE INGLÉS
Nombre Horario de atención
Martha Arias Martes 7:30 – 8:15
Andrea Bedoya Martes 9:45 – 10:30
Karen Muñoz Miércoles 9:45 – 10:15
Paula Montaño Miércoles 9:45 – 10:30
Carolina Mora Martes 11:15 – 12:00
Luz Marina Ordónez Miércoles 9:45 – 10:30
Carolina Bocanegra Lunes 10:00 – 11:00
Jeffer Chiguasuque Miércoles 10:00 – 11:00
Leonor Vargas Miércoles 11:15 – 12:00
Julio Pachón Viernes 7:00 – 7:30
ÁREA DE MATEMÁTICAS
Nombre Horario de atención
Carolina Pinto Jueves 7:35 – 8:15
Camila Reyes Lunes 9:45 – 10:30
Cristian Soto Miércoles 7:35 – 8:15
John Chiguasuque Lunes 7:35 – 8:15
Viviana Díaz Viernes 10:00 – 10:45
Myriam Segura Lunes 7:35 – 8:15
ÁREA DE RELIGIÓN
Nombre Horario de atención
Hna. Ivonne Cruz Viernes 9:45 – 10:45
Hna. Martha Duque Pedir cita previamente
Hna. María Helena Segovia Pedir cita previamente
Gloria Velandia Miércoles 9:45 – 10:30
Andrés Acosta Viernes 9:45 – 10:30
ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA
Nombre Horario de atención
Nelly Martínez Lunes 7:30 – 8:30
Gladys Amórtegui Lunes 7:00 – 7:30 / Viernes 7:00 – 7:30
Juan Carlos Montero Jueves 7:30 – 8:15
ÁREA DE ARTÍSTICA
Nombre Horario de atención
Camila Gacharná Viernes 10:00 – 11:00
Karley García Martes 7:15 – 8:15
Mauricio Parada Lunes 7:00 – 9:00
Consuelo Suárez Viernes 7:00 – 8:15
Rosa María Moncada Viernes 10:00 – 11:00
Luz María Salas Jueves 7:30 – 8:15
ÁREA DE SOCIALES
Nombre Horario de atención
katherine Gómez Martes 9:45 – 10:45
Gabriela Perilla Viernes 9:45 – 10:30
Helena Ramírez Miércoles 7:30 – 8:15
Jaime Montealegre Viernes 7:30 – 8:30
CÁTEDRA DE PAZ Y DEFENSORES DE VIDA
Nombre Horario de atención
Andrés Acosta Miércoles 9:45 – 10:30
Adriana Bello Viernes 9:30 – 10:30
Milena Coral Pedir cita previamente
Xiomara Gámez Pedir cita previamente
Gloria Velandia Viernes 9:45 – 10:30